Idioma: Doblada al Español
Género: Accion, Aventura, Terror
Duración: 114 Min
Clasificación: PG-13

 

Sinopsis:

Prepárate para el subidón de adrenalina definitivo este verano en ‘Megalodón 2: La fosa’, un emocionante viaje al fondo marino que lleva la acción a alturas más altas y profundidades aún mayores con las criaturas más temibles del mundo. Sumérgete en aguas inexploradas con Jason Statham y Wu Jing mientras lideran un audaz equipo de investigación, en una inmersión exploratoria en las profundidades del océano. Su viaje se convierte en una espiral de caos cuando una malévola operación minera amenaza su misión y les obliga a librar una arriesgada batalla por la supervivencia. Enfrentados a megalodones colosales y a implacables saqueadores del medio ambiente, nuestros héroes deben completar su objetivo, ser más astutos y nadar mejor que sus despiadados depredadores en una trepidante carrera contrarreloj. Sumérgete en la experiencia cinematográfica más electrizante del año con ‘Megalodón 2: La fosa’, ¡donde las profundidades del océano sólo son igualadas por las alturas de una emoción pura e imparable!

Para mas información sobre esta película pagina ofical de la pelicula.

The Meg 2: The Trench

  • Friday 9/29/237:00 PM
  • Saturday 9/30/232:40 PM, 7:00 PM
  • Sunday 10/01/232:40 PM, 7:00 PM
  • Monday 10/02/237:00 PM
  • Tuesday 10/03/237:00 PM
  • Wednesday 10/04/237:00 PM
  • Thursday 10/05/23
  • Friday 10/06/23
  • Saturday 10/07/23
  • Sunday 10/08/23
Likes(6)Dislikes(0)