Idioma: Doblada al Español
Género: Animación, Comedia, Aventura
Duración: 101 Mins
Clasificación: PG

 

Sinopsis:

After an unexpected reunion with Garfield’s long-lost father – the cat Vic – he and Odie are forced to abandon their pampered life to join Vic in a high-stakes heist.

El mundialmente famoso Garfield (Chris Pratt), el gato casero que odia los lunes y que adora la lasaña, está a punto de vivir una aventura ¡en el salvaje mundo exterior! Tras una inesperada reunión con su largamente perdido padre -el desaliñado gato callejero Vic (Samuel L. Jackson)- Garfield y su amigo canino Odie se ven forzados a abandonar sus perfectas y consentidas vidas al unirse a Vic en un hilarante y muy arriesgado atraco.

 

Para mas información sobre esta película pagina ofical de la pelicula.

The Garfield Movie

  • Friday 06/14/243:00 PM, 5:00 PM, 7:00 PM
  • Saturday 06/15/241:00 PM, 5:00 PM, 7:00 PM
  • Sunday 06/16/2412:30 PM, 4:30 PM, 8:30 PM
  • Monday 06/17/242:30 PM, 6:30 PM, 8:30 PM
  • Tuesday 06/18/242:30 PM, 6:30 PM, 8:30 PM
  • Wednesday 06/19/242:05 PM, 6:50 PM, 9:20 PM
  • Thursday 06/20/243:00 PM, 8:45 PM
  • Friday 06/21/24
  • Saturday 06/22/24
  • Sunday 6/23/24
Likes(6)Dislikes(2)