Idioma: Doblada al Español
Género: Accion
Duración: 148 Mins
Clasificación: R

 

Sinopsis:

As the world falls, young Furiosa is snatched from the Green Place of Many Mothers into the hands of a great biker horde led by the warlord Dementus. Sweeping through the wasteland, they encounter the citadel presided over by Immortan Joe. The two tyrants wage war for dominance, and Furiosa must survive many trials as she puts together the means to find her way home

Al caer el mundo la joven Furiosa es arrebatada del Lugar Verde de Muchas Madres y cae en manos de la gran Horda de Motoristas liderada por el señor de la guerra Dementus. Arrasando el Páramo, se topan con la Ciudadela presidida por Inmortan Joe. Mientras los dos tiranos luchan por la supremacía, Furiosa deberá sobrevivir a duras pruebas mientras reúne los medios para poder encontrar el camino de vuelta a casa.

 

Para mas información sobre esta película pagina ofical de la pelicula.

Furiosa: A Mad Max Saga

  • Friday 06/14/243:15 PM, 8:55 PM
  • Saturday 06/15/2412:30 PM, 6:00 PM, 8:50 PM
  • Sunday 06/16/2412:30 PM, 6:00 PM, 8:50 PM
  • Monday 06/17/245:40 PM, 8:30 PM
  • Tuesday 06/18/245:40 PM, 8:30 PM
  • Wednesday 06/19/248:50 PM
  • Thursday 06/20/245:40 PM, 8:30 PM
  • Friday 06/21/24
  • Saturday 06/22/24
  • Sunday 6/23/24
Likes(1)Dislikes(0)