Idioma: English with Spanish Subtitles
Género: Action, Thriller
Duración: 139 Min
Clasificación: PG-13

 

Sinopsis:

A reclusive author who write espionage novels about a secret agent and a global spy syndicate realizes the plot of the new book she’s writing starts to mirror real-world events, in real time.

Bryce Dallas Howard es Elly Conway, la solitaria autora de una serie de novelas de espionaje superventas, cuyo mayor placer en la vida es una velada en casa frente al ordenador en compañía de su gato Alfie. Pero, cuando la trama de uno de sus libros -centrada en el agente secreto Argylle y en su empeño en sacar a la luz un sindicato del crimen a nivel global- empieza a ser un reflejo real de acciones encubiertas de una auténtica organización de espías, las tranquilas noches en casa se convertirán en cosa del pasado. Acompañada por Aiden (Sam Rockwell), un espía alérgico a los gatos, Elly (con Alfie en la mochila) intentará ir siempre por delante de los asesinos a medida que la línea entre su mundo de ficción y la realidad se difumina cada vez más.

 

Para mas información sobre esta película pagina ofical de la pelicula.

Argylle

  • Friday 2/23/24
  • Saturday 2/24/24
  • Sunday 2/25/24
  • Monday 2/26/24
  • Tuesday 2/27/24
  • Wednesday 2/28/24
  • Thursday 2/29/24
  • Friday 03/01/24
  • Saturday 03/02/24
  • Sunday 3/03/24
Likes(0)Dislikes(0)